Премьер Британии: Лондон направит истребители Typhoon в Польшу в 2025 году

Поделиться:

Фото: AP Photo/Henry Nicholls

Великобритания направит истребители Typhoon в Польшу в 2025 году. Они предназначаются для патрулирования воздушного пространства страны, сообщил премьер-министр Великобритании Риши Сунак.

"Противовоздушная оборона очень важна, и Великобритания хочет поддержать Польшу и тесно работать с вами для этого", – цитируют его на YouTube-канале газеты Guardian.

Кроме того, Сунак заявил, что оборонную промышленность страны переведут в режим войны. Вместе с этим он добавил, что Украине будет предоставляться военная поддержка до тех пор, пока она будет в ней нуждаться.

Ранее Сунак пообещал Украине крупнейший пакет военной помощи, в который войдут 500 миллионов фунтов (свыше 617 миллионов долларов), а также 400 транспортных средств и тысячи единиц оружия. После его передачи общая сумма помощи Украине со стороны Британии достигнет более 3,7 миллиарда долларов.

До этого пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отметил, что РФ примет меры в случае размещения американского ядерного оружия в Польше. По его словам, если Польша реализует планы президента Анджея Дуды разместить в своей стране ядерное оружие США, то российские военные проанализируют ситуацию и сделают все необходимое, чтобы гарантировать безопасность РФ.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также