Орбан прокомментировал возможную отправку Западом войск на Украину

Поделиться:

Фото: kremlin.ru

Запад находится в шаге от того, чтобы отправить военные войска на Украину – это может утянуть Европу на дно. С этим заявлением премьер-министр Венгрии Виктор Орбан выступил на мероприятии, посвященном началу предвыборной кампании в Европарламент.

"Брюссель играет с огнем, то, что он делает, – это уже искушение Бога", – цитирует HirTV венгерского премьер-министра.

По словам Орбана, европейские лидеры ранее ввязались в конфликт на Украине, называя его своей войной. Европа уже потратила на Украину около 100 миллиардов евро, заключил премьер-министр.

Ранее Орбан заявил, что Украину спасет превращение в буферную зону между Россией и НАТО. По его мнению, если Украина не сделает этого, то киевские власти потеряют всю территорию. Россия не даст согласие на членство бывшей советской республики в НАТО, считает Орбан.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также