Байден оговорился, поблагодарив премьер-министра Чехии за поддержку народа Чехословакии

Поделиться:

Фото: 123RF/gintsivuskansphoto

Президент США Джо Байден вновь допустил оговорку в публичной речи, поблагодарив премьер-министра Чехии Петра Фиалу за поддержку народа Чехословакии. Об этом сообщает РИА Новости.

"Не могу выразить, до какой степени мы ценим вашу прямолинейность и поддержку народа Чехословакии", – заявил американский президент.

Сразу после оговорки Байден исправился, уточнив, что имел в виду Чешскую республику и поддержку с ее стороны народа Украины.

Он также выразил благодарность Чехии за предоставленную Киеву военную помощь, включая артиллерийские снаряды.

Ранее Байден рассказал, что в 2021 году ему удалось пообщаться с канцлером Германии Гельмутом Колем, который скончался еще в 2017 году. За несколько дней до этого, президент США заявил, что недавно общался с президентом Франции Франсуа Миттераном, который умер в 1996 году.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также