Глава парламента Крыма Константинов заявил о незаконности передачи Крыма в УССР

Поделиться:

Фото: 123RF/miragik

Незаконность передачи Крыма в состав Украинской ССР в 1954 году обосновала рабочая группа при крымском парламенте. Об этом заявил глава парламента республики Владимир Константинов.

"Теперь осталось принять только судебное и политическое решения", – цитирует его РИА Новости.

Группа состояла из юристов и экспертов, добавил он. Вывод Крыма важно признать незаконным и преступным, так как он обернулся тяжелыми геополитическими последствиями, считает Константинов.

Ранее глава парламента уже называл передачу полуострова преступным актом. Он уверен, что никакой целесообразности у этого решения не было, и оно было совершено "под воздействием сиюминутного импульса". Позже в ГД внесли законопроект, по которому это решение о признается недействительным.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также