Более 7,1 тыс человек эвакуировали в Курганской области из-за паводка

Поделиться:

Фото: телеграм-канал "Курганская область официально"

Свыше 7,1 тысячи человек превентивно эвакуировали в Курганской области из-за паводка, 885 жителей региона, включая 231 ребенка, располагаются в пунктах временного размещения, сообщает РИА Новости со ссылкой на правительство области.

Согласно информации, такие данные были приведены на 10:00 по московскому времени.

"Остальные граждане разъехались по родственникам. Превентивно эвакуировано 7 153 человек. Это число растет", – уточнили в правительстве.

Ранее в МЧС сообщили, что утром 12 апреля в зоне подтопления в населенных пунктах Курганской области остаются более 500 жилых домов и приусадебных участков. В ведомстве пояснили, что за прошедшие сутки вода сошла в Красном Октябре и Казак-Кочердыке. Из зоны подтопления ушли 12 приусадебных участков и часть автомобильной дороги.

В связи с паводком в Курганской области ввели режим ЧС регионального характера. Все школы Кургана с 9 апреля перевели на дистанционный формат обучения.

Как заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, ситуация с паводками остается в центре внимания Владимира Путина. Президенту регулярно докладывают об обстановке в пострадавших от половодья регионах РФ.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также