Около тысячи знаков безопасности заменят на 270 столичных водоемах

Поделиться:

Фото: пресс-служба мэра и правительства Москвы/пресс-служба комплекса городского хозяйства города Москвы

Около тысячи знаков безопасности обновят на 270 столичных водоемах до конца апреля для предупреждения несчастных случаев перед началом летнего сезона. Об этом рассказали в пресс-службе комплекса городского хозяйства.

Как сказано в сообщении, специалисты ГУП "Мосводосток" поменяют зимние информационные щиты "Выход на лед запрещен!" на летние "Купаться запрещено!". При этом с открытием купального сезона будут установлены знаки "Место купания".

В комплексе городского хозяйства уточнили, что места и количество размещенных знаков подбираются так, чтобы люди смогли их увидеть с любой точки берега. По информации пресс-службы, замену информационных щитов произведут на Патриарших и Чистых прудах (по 4 знака), на Царицынских прудах (55), на Серебряно-Виноградном и Борисовских прудах (по 30).

Ранее стало известно, что специалисты продолжают приводить в порядок дворовые территории и фасады жилых домов в рамках весеннего месячника благоустройства в Москве. Рабочие промывают детские и спортивные площадки. При необходимости ремонтируют и красят конструкции. Специалисты приводят в порядок элементы дорожно-транспортной инфраструктуры.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также