Уголовное дело возбуждено после нападения боевиков на спецназ в Нальчике

Поделиться:

Фото: Следственный комитет РФ

Следственный комитет (СК) РФ возбудил уголовное дело после стрельбы в сторону спецназа в Нальчике в Кабардино-Балкарии. Об этом сообщается на сайте регионального главка ведомства.

Ранее спецназ блокировал на территории садового товарищества "Насып" в Нальчике боевиков. На предложение сдаться они открыли огонь. В результате стрелявших нейтрализовали.

Прибывшие на место следователи изъяли огнестрельное оружие, боеприпасы и гранаты.

По факту произошедшего региональное управление СК возбудило дело по статьям о незаконном приобретении, хранении и ношении оружия группой лиц, незаконном приобретении, передаче, сбыте, хранении, перевозке или ношении взрывчатых веществ или взрывных устройств группой лиц по предварительному сговору.

Уголовное дело также будут расследовать по статье о посягательстве на жизнь сотрудников правоохранительных органов.

Утром 11 апреля в Нальчике ввели режим контртеррористической операции (КТО). В правоохранительные органы поступила информация о размещении в городе лиц, связанных с терроризмом. До отмены режима в регионе действует ряд ограничений.

Новость дополняется

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также