Глава Гагаузии не исключила участия в выборах президента Молдавии

Поделиться:

Фото: 123RF/butenkow

Глава Гагаузской автономии Евгения Гуцул не исключила, что будет баллотироваться на пост президента Молдавии. Об этом политик заявила в эфире "Соловьев.Live".

Гуцул указала, что может это сделать в будущем, когда ей исполнится 40 лет, так как по законам ей нельзя стать кандидатом на президентское кресло.

"Я могу одно сказать: я сейчас по возрасту не подхожу в качестве кандидата в президенты, но в будущем не исключаю", – сказала она.

Ранее молдавский президент Майя Санду сказала, что не будет подписывать документ о назначении Гуцул на пост члена правительства. По ее утверждению, глава автономии работает на криминальную группировку, а не на жителей страны.

Позднее Гуцул в очередной раз прибыла в Москву с рабочим визитом. Она указывала, что Гагаузская автономия выйдет из состава государства, если Кишинев решит объединиться с Румынией.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также