Фото: mmdm.ru
Музыкально-исторический проект "Музыкальные вершины великих Эпох России" в виде концерта в жанре арт-экскурса в историю России состоится 26 марта в Московском Доме музыки. Об этом сообщили организаторы мероприятия.
"Акция призвана отразить истинные ценности российской цивилизации, миссию России как страны великой культуры и очага духовности общемирового значения", – рассказали в пресс-службе.
Музыкальное представление представляет собой синтез великих произведений российских символов культуры и исторических фото- и видеоматериалов.
В ходе концерта посетители смогут услышать музыку Глинки, Чайковского, Скрябина, Рахманинова, Шостаковича, Прокофьева, Свиридова и многих других. Также прозвучат народные и военные песни, добавили организаторы.
Ранее Сергей Собянин рассказал, что за 2023 год более 7,2 миллиона человек посетили театры и концертные залы столицы. Это стало рекордным числом за последние 4 года, уточнял градоначальник.
Одной из причин является число театральных постановок. Только за прошлый год, по его словам, состоялось более 23 тысяч спектаклей, включая около 270 премьерных.
Комментарии