Фото: телеграм-канал "МЧС России"
Режим ЧС регионального значения введен в Туве после ЧП на Шагонарской ТЭЦ. Об этом сообщил глава республики Владислав Ховалыг.
О ЧП на территории Шагонарской теплоэлектроцентрали стало известно утром в среду, 6 марта. По некоторым данным, произошел взрыв, повлекший за собой пожар.
Сотрудникам МЧС удалось оперативно локализовать возникшее в здании котельной возгорание на площади 50 квадратных метров.
По последним данным, в результате происшествия пострадали 18 человек, их отвезли в медучреждение. Глава республики Владислав Ховалыг рассказал, что шесть человек находятся в тяжелом состоянии, девять – в состоянии средней тяжести, еще у троих – состояние ближе к удовлетворительному.
Следователи завели уголовное дело по факту аварии на ТЭЦ в городе Шагонара. Расследуется дело о халатности, повлекшей по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью.
Комментарии