Министр здравоохранения Нидерландов подал в отставку

Поделиться:

Фото: 123RF/funlovingvolvo

Министр здравоохранения, благосостояния и спорта Нидерландов Эрнст Кейперс подал прошение об отставке с 10 января. Свое заявление он опубликовал на странице в соцсети Х.

В качестве причины такого решения Кейперс назвал предложение по работе за границей. Однако он не уточнил, о какой новой должности идет речь.

Эрнст Кейперс является членом партии Демократы 66 (D66). Он выполнял функции министра здравоохранения, благосостояния и спорта государства в течение двух лет.

Ранее стало известно, что президент Франции Эммануэль Макрон принял отставку премьер-министра страны Элизабет Борн. Главой кабмина она была с мая 2022 года.

Позже появилась информация о том, что новым премьером Франции был назначен 34-летний Габриэль Атталь. Он занимал должность министра образования.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также