Захарова предупредила, что новые санкции против РФ нанесут больший вред Евросоюзу

Поделиться:

Фото: vk.com/mid

Очередные санкции против РФ нанесут больший вред Евросоюзу, отметила официальный представитель министерства иностранных дел России Мария Захарова. Ее комментарий опубликован на сайте внешнеполитического ведомства.

"Доходит до абсурда, когда с помощью нечистоплотных манипуляций – в отсутствие за столом тех или иных глав государств и правительств – принимаются сомнительные с правовой точки зрения и очевидно политизированные решения", – подчеркнула она.

Дипломат пояснила, что речь идет о решении саммита ЕС начать переговоры с Украиной и Молдавией об их возможном членстве в Евросоюзе, а также о 12 пакете антироссийских санкций, который, как и предыдущие ограничительные меры, сильно ударит по европейским странам.

Захарова назвала поведение ЕС диктаторским. По ее мнению, членов блока лишили права на защиту своих интересов и возможности высказывать мнение, которое отличается от общей позиции.

Ранее премьер-министр Бельгии Александр де Кроо сообщил, что Евросоюз подготовил 12-й пакет санкционных ограничений, который предусматривает запрет на импорт российских алмазов.

Кроме того, в ЕС согласовали введение уголовной ответственности за нарушение санкций.

В свою очередь, власти Австрии решили блокировать новый пакет санкционных мер против РФ, потребовав от Киева убрать австрийские банковские группы Raiffeisen Bank International из черного списка организаций, "поддерживающих Россию".

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также