Белоруссия завершила ратификацию меморандума по вступлению в ШОС

Поделиться:

Фото: 123RF/kalyanby

Президент Белоруссии Александр Лукашенко подписал закон о ратификации меморандума об обязательствах Минска по получению статуса члена Шанхайской организации сотрудничества (ШОС). Документ был опубликован на национальном правовом интернет-портале страны.

Данный закон поручает Совету министров Белоруссии принять необходимые меры для оформления участия страны в меморандуме.

Ранее сообщалось, что Александр Лукашенко отстранил с должности своего помощника – инспектора по Витебской области Игоря Брыло по причине несовместимого с госслужбой проступка.

До этого глава ЦИК Белоруссии Игорь Карпенко заявил, что выборы президента республики должны пройти не позже 20 июля 2025 года. Кроме того, выборы в нижнюю палату парламента и местные выборы в Советы депутатов запланированы на 25 февраля 2024 года.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также