Под Подольском построят временный мост через реку Пахру вместо обрушившегося

Поделиться:

Фото: телеграм-канал "Агентство "Москва"

Временный мост через реку Пахру вместо обрушившегося построят в Подольском городском округе, сообщил телеграм-канал Минтранса Подмосковья.

Сооружение планируют достроить до конца февраля 2024 года. Благодаря этому будет восстановлена транспортная связь с населенными пунктами Кутьино, Булатово и Дубровицы, подчеркнули в ведомстве.

Также с 25 ноября для жителей Кутьина на маршруте № 65 появится новая дополнительная схема движения общественного транспорта – через село Ознобишино и поселок Щапово.

"Восстановление постоянного моста планируется завершить до конца 2024 года. В настоящее время ведутся изыскательские работы", – заключили в пресс-службе.

Автомобильный мост, расположенный на региональной дороге Кутьино – Дубровицы у Подольска, частично обрушился 10 ноября. В результате пострадала женщина, ее доставили в больницу.

Один из местных жителей рассказал, что летом этого года мост уже имел проседания и вмятины по обе стороны. Стыки заделали незадолго до обрушения, но от этого стало только хуже, поскольку на них подпрыгивали автомобили, подчеркнул он.

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев потребовал от муниципалитетов и ГБУ "Мосавтодор" организовать проверку всех мостов в регионе после произошедшего.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также