ВСУ нанесли удар по группе российских журналистов в Запорожской области

Поделиться:

Фото: 123RF/tsuneo

Вооруженные силы Украины при помощи осколочного боеприпаса нанесли с беспилотника удар по группе российских журналистов, которые работали в Запорожской области. В результате атаки был ранен корреспондент телеканала "Россия 24" Борис Максудов, сообщается в телеграм-канале Минобороны РФ.

"Журналист был оперативно эвакуирован в медицинское учреждение Минобороны России. Его жизни угрозы нет", – говорится в сообщении.

Ведомство уточнило, что корреспонденту оказали необходимую медпомощь.

12 октября стало известно о пожаре, который произошел в частном доме на окраине Белгорода в результате падения обломков вражеского беспилотника. Из-под завалов извлекли тела мужчины, женщины и ребенка.

Позднее выяснилось, что в горящем доме находились журналист афганской редакции Sputnik Хайбар Акифи, его супруга, дочь и родители жены. Журналист и его жена выжили, их госпитализировали, остальные погибли.

Похороны близких Акифи прошли 16 октября.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также