ВКС России получили партию новых истребителей Су-34

Поделиться:

Фото: телеграм-канал "Минобороны России"

Новосибирский авиазавод имени В. П. Чкалова (входит в состав Объединенной авиастроительной корпорации, которая принадлежит "Ростеху") направил Воздушно-космическим силам РФ (ВКС) новую партию истребителей-бомбардировщиков Су-34. Об этом рассказали в пресс-службе госкорпорации.

"Машины прошли комплекс наземных и летных испытаний", – отметили в "Ростехе".

Кроме того, в сообщении указано, что завод начал выполнять новый гособоронзаказ следующего года, объемы которого возрастут в несколько раз. Для этого, как заявили в пресс-службе, был создан необходимый производственный задел. На данный момент предприятие также работает по сервисному обслуживанию и поддержанию летной годности авиатехники, которая уже находится на вооружении.

Ранее опытный образец российского дальнемагистрального самолета Ил-96-400М, изготовленный в филиале ПАО "Ил" – ВАСО, совершил первый полет. Испытания прошли в штатном режиме. В ходе полета удалось проверить устойчивость, управляемость воздушного судна, работоспособность систем, силовой установки и радиотехнических средств захода на посадку.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также