Руководство компании OpenAI заговорило о возвращении уволенного Сэма Альтмана – СМИ

Поделиться:

Фото: CNP/ABACA/Lamkey Rod

Совет директоров компании OpenAI, разработавшей чат-бота с искусственным интеллектом ChatGPT, обсуждает возможность возвращения уволенного с поста гендиректора Сэма Альтмана. Об этом сообщает издание Verge со ссылкой на свои источники.

По данным собеседников издания, сам Альтман настроен двояко и хочет значительных перемен в руководстве.

OpenAI в 2022 году представила сервис ChatGPT, который взаимодействует с пользователями в диалоговом режиме. Чат-бот может отвечать на уточняющие вопросы, признавать свои ошибки, оспаривать неверные предпосылки и отклонять неуместные запросы.

Днем ранее компания OpenAI заявила, что генеральный директор Сэм Альтман отправлен в отставку со своего поста за "недостаточную откровенность" с советом директоров. Место Альтмана временно займет директор по технологиям компании Мира Мурати.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также