Фото: пресс-служба ВДНХ
Зимний сезон на ВДНХ начнется 24 ноября с открытия ледового катка, сообщила заммэра Москвы Наталья Сергунина.
В этом сезоне ему исполнится 10 лет – каток в этот раз разместят на площади Промышленности вокруг ракеты-носителя "Восток", в связи с чем он сможет одновременно принять почти 2 тысячи человек, уточнила она.
"Площадь ледового покрытия составит около 9 тысяч квадратных метров. Посетители будут кататься с видом на исторические павильоны "Космос" и "Транспорт СССР", Главную аллею и новый павильон "Атом", – сказала Сергунина.
Главной тематикой сезона-2023/2024 станет "Полет во времени". В день открытия в 18:00 всех посетителей ждет шоу-представление. В последующие дни мероприятия также продолжатся.
"Например, на Северной петле кольцевой дороги, справа от арки Главного входа, представят театрализованную светозвуковую инсталляцию "Северное сияние – полет во времени". А около аттракциона "Школа спасателей" организуют музыкальное шоу "Время легенд", – подчеркнула она.
Заммэра добавила, что в течение всего зимнего сезона на катке будут выступать артисты, пройдут утренние зарядки, мастер-классы по фигурному катанию, конкурсы, костюмированные вечеринки и флешмобы, спектакли, а также тематические программы и дни регионов в рамках международной выставки-форума "Россия".
Уточняется, что для гостей будут открыты пункты проката спортивного инвентаря и заточки коньков, а также кафе и точки с горячими напитками, где можно будет попробовать региональные блюда и десерты. Среди них – блины с сахалинской красной икрой, ярославским сыром, мурманской семгой или алтайским медом, гречневый ломоть с мраморной говядиной или куриным бедром, классические пончики и русский колосок с сахарной пудрой, московские плюшки и ватрушки.
Каток будет работать со вторника по пятницу с 11:00 до 15:00, а также с 17:00 до 23:00. По выходным и праздничным дням он будет открыт с 10:00 до 15:00 и с 17:00 до 23:00. При этом понедельник будет техническим днем. Билеты можно будет купить на официальном сайте, в кассах на территории катка, инфоцентрах в арке Главного входа и около павильона № 55.
Ранее стало известно, что ГУМ-Каток на Красной площади торжественно откроется 29 ноября, с 30 ноября он открыт для всех желающих и будет работать до 29 февраля. В будни взрослый билет стоит 700 рублей, детский (с 7 до 12 лет) – 300 рублей. В выходные и праздничные дни – 800 и 400 рублей соответственно.
Комментарии