Выберите город

Всего 160 городов в 5 странах

В Газе нужно прекращение огня, а не кратковременные паузы – Небензя

Поделиться:

Фото: AP/TACC/Eduardo Munoz Alvarez

Только полное прекращение огня, а не кратковременные паузы, позволит избежать жертв в зоне палестино-израильского конфликта. Об этом заявил постпред РФ Василий Небензя на заседании Совета безопасности ООН. Его слова приводит РИА Новости.

В своем выступлении Небензя подчеркнул недопустимость и опасность эскалации конфликта на Ближнем Востоке. Он призвал к скорейшему прекращению огня в зоне палестино-израильского конфликта.

"Только это, а не некие кратковременные паузы, является единственной реальной мерой, которая позволила бы избежать новых жертв, обеспечить оказание необходимой гуманитарной помощи нуждающимся, содействие населению Газы", – добавил он.

Ранее президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что гуманитарная пауза прекращение огня являются единственным выходом из ситуации в секторе Газа. В ответ на это премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что ответственность за судьбу населения Газы лежит исключительно на ХАМАС, а не на Израиле.

Конфликт на Ближнем Востоке обострился 7 октября, когда сектор Газа выпустил в сторону Израиля тысячи ракет. Армия обороны Израиля в ответ на это начала операцию "Железные мечи".

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также