Выберите город

Всего 160 городов в 5 странах

Экс-разведчик США заявил, что ВСУ не смогут организовать новое контрнаступление

Поделиться:

Фото: 123RF/sunshineseeds

Вооруженным силам Украины не удастся провести новую наступательную операцию. Об этом сообщил бывший разведчик американских сил Тони Шаффер в эфире YouTube-канала Judging Freedom.

По его словам, поэтому президент Украины Владимир Зеленский находится в отчаянии. Как отметил экс-разведчик, изначально было ясно, что контрнаступление ВСУ провалится. ВС РФ перехватили инициативу, считает Шаффер.

Он добавил, что провал контрнаступления ВСУ доказывает неэффективность помощи Запада.

Ранее в СМИ сообщалось, что провал контрнаступления украинской стороны стал причиной трения между президентом Украины Владимиром Зеленским и главкомом ВСУ Валерием Залужным.

Генерал якобы считает, что ВСУ следует сфокусироваться на удержании текущих позиций и подготовке к боевым действиям в 2024 году. Зеленский, в свою очередь, не согласен с такой политикой, передают СМИ.

До этого Владимир Путин заявил, что контрнаступление Киева полностью провалилось. Однако украинская сторона продолжает готовить наступательные операции на некоторых участках в зоне СВО, уточнил он.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также