Выберите город

Всего 160 городов в 5 странах

Суд отправил в СИЗО нижегородца, желавшего воевать на стороне ВСУ

Поделиться:

Фото: depositphotos/Grigorenko

Суд арестовал жителя Нижегородской области, который подозревается в попытке вступления в ряды Вооруженных сил Украины для участия в боевых действиях против РФ. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на региональное управление ФСБ.

По данным ведомства, нижегородец установил контакт с представителями украинской военизированной террористической организации. Мужчина хотел вступить в нее, чтобы принять участие в боевых действиях против Вооруженных сил РФ, заявили силовики.

Жителя региона задержали при попытке выезда на территорию Украины. Были возбуждены уголовные дела об участии в деятельности террористической организации и о госизмене. Суд заключил россиянина в СИЗО.

8 ноября стало известно, что ФСБ задержала жителя Бурятии за склонение военных к переходу на сторону ВСУ. В ведомстве заявили, что мужчина был пособником украинской разведки.

Как уточняли силовики, он передавал российским бойцам ложную информацию, дискредитирующую ВС РФ, а после предлагал выйти на связь с представителями украинских спецслужб и батальона "Азов" (запрещенная в России экстремистская и террористическая организация).

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также