Байден утвердительно ответил на вопрос о прогрессе гуманитарных пауз в Газе – Белый дом

Поделиться:

Фото: 123RF/americanspirit

Президент США Джо Байден утвердительно ответил на вопрос о прогрессе в вопросе гуманитарных пауз в секторе Газа. Об этом сообщает РИА Новости.

Журналисты спросили Байдена, есть ли прогресс в обеспечении гуманитарной паузы в палестинском анклаве.

"Да", – ответил президент США и поднял большой палец вверх.

Ранее представитель администрации президента США заявил журналистам, что Америка сейчас обсуждает возможность существенной паузы в боях в Газе. Он также отметил, что к настоящему моменту каких-либо договоренностей нет, однако США работают над этим.

7 октября Израиль подвергся массированной ракетной атаке со стороны сектора Газа. По стране было запущено несколько тысяч ракет. Одновременно с этим бойцы ХАМАС проникли в приграничные районы на юге Израиля и захватили мирных граждан и израильских военных в заложники.

В ответ на это Армия обороны Израиля начала операцию "Железные мечи". С начала эскалации конфликта со стороны Израиля погибли более 1,4 тысячи человек. Со стороны Газы погибли 9 488 человек, еще 23,5 тысячи пострадали.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также