Американцы призывают Байдена добиваться прекращения огня в Газе – СМИ

Поделиться:

Фото: 123RF/gintsivuskansphoto

Более 600 сотрудников Агентства международного развития США (USAID) призывают администрацию президента Джо Байдена добиваться немедленного прекращения огня в зоне палестино-израильского конфликта. Об этом сообщает газета The Washington Post.

Как пишет издание, сотрудники USAID "встревожены и обескуражены" многочисленными нарушениями международного права, призванного защищать мирное население, медицинский персонал и представителей СМИ, а также школы, больницы и храмы.

По данным The Washington Post, под письмом, датированным 3 ноября, поставили подписи более 630 сотрудников USAID.

Ранее представитель администрации США высокого ранга заявил, что вывод большого числа иностранцев из Газы требует существенной паузы в боях. По его словам, вывод крупного числа заложников потребует "очень существенной паузы в конфликте". Он также отметил, что к настоящему моменту каких-либо договоренностей нет, однако США активно работают над этим.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также