Около 1 тыс граждан РФ и СНГ подали заявки на эвакуацию из Ближнего Востока

Поделиться:

Фото: 123RF/enterfobay

Около 1 тыс граждан РФ и СНГ подали заявки на эвакуацию из зоны конфликта на Ближнем Востоке. Об этом сообщает МИД РФ.

Ранее замглавы МИД РФ Сергей Рябков заявил, что Россия занимается вопросом вывоза россиян из зоны палестино-израильского конфликта. Он отмечал, что в конфликте на Ближнем Востоке присутствует тенденция к обострению.

7 октября сектор Газа начал операцию против Израиля, выпустив в его сторону тысячи ракет. Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) в ответ начала операцию "Железные мечи".

8 октября Израиль официально перешел в "состояние войны", что было одобрено военно-политическим кабинетом страны. Данное решение включает в себя в том числе начало крупных военных операций.

Число жертв после эскалации конфликта с израильской стороны на сегодняшний день превысило 1,4 тысячи человек, со стороны сектора Газа – 3,7 тысячи человек. В числе жертв конфликта также оказались 19 россиян.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также