В Москве введено 49 домов по программе реновации с начала года

Поделиться:

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Владимир Новиков

За 9 месяцев 2023 года в столице ввели в эксплуатацию 49 новостроек, построенных по программе реновации жилья. Об этом сообщил заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

"Суммарно в них построено 13 716 современных квартир жилой площадью более 797 тысяч квадратных метров", – рассказал он.

Жилые дома появились в следующих округах Москвы:

Кроме того, с начала года Мосгосстройнадзор выдал 94 разрешения на строительство новостроек по реновации, указал руководитель комитета Игорь Войстратенко.

"В них разместятся 31 634 квартиры площадью почти 2 миллиона квадратных метров. В настоящее время современные и удобные новостройки возводятся на 198 площадках во всех округах города", – пояснил он.

Ранее Сергей Собянин сообщил, что за сентябрь 2023 года в Москве ввели в эксплуатацию 13 новых жилых домов. Они находятся в 7 округах столицы.

Также в прошлом месяце около 4 тысяч человек стали правообладателями новых квартир. Горожане начали переезжать из 192 домов старого жилого фонда в 103 новостройки. Больше всего договоров заключили в ЮВАО.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также