Израиль просит США о военной помощи на 10 млрд долларов – СМИ

Поделиться:

Фото: 123RF/argus456

Израиль запросил у США военную помощь на 10 миллиардов долларов. Об этом со ссылкой на осведомленные источники сообщает New York Times.

По их данным, пакет помощи в настоящее время разрабатывается конгрессом США в координации с Белым домом. Предполагается, что он также будет включать в себя средства для Украины, Тайваня и американо-мексиканской границы.

Ранее британская газета The Daily Telegraph сообщала, что президент США Джо Байден намерен запросить у конгресса крупнейший пакет военной и гуманитарной помощи Украине, которого должно хватить до начала 2025 года. Его размер может достигнуть 100 миллиардов долларов.

Байден ранее также заявил, что Вашингтон сможет одновременно оказывать поддержку Украине и Израилю. По его словам, США может "позаботиться и о том, и о другом, и по-прежнему поддерживать международную безопасность в целом".

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также