МЧС предупредило москвичей об опасном усилении ветра 17 октября

Поделиться:

Фото: Москва 24/Антон Великжанин

Во вторник, 17 октября, в Москве ожидается усиление ветра до 17 метров в секунду. Об этом сообщает пресс-служба столичного главка МЧС РФ.

На фоне прогнозируемой непогоды москвичам и гостям столицы рекомендовали обходить стороной рекламные щиты и шаткие конструкции. В случае сильных порывов ветра в МЧС настоятельно советовали не укрываться под деревьями.

"Управляя автотранспортом в неблагоприятных погодных условиях, (рекомендуется) снизить скорость движения и увеличить дистанцию от впереди идущих транспортных средств", – говорится в сообщении ведомства.

При возникновении чрезвычайных ситуаций из-за непогоды горожанам рекомендовали обращаться по телефону 101 или единому номеру доверия московского главка ведомства +7 (495) 637-22-22.

В середине недели в Москве ожидается гололедица. В ночь на 19 октября температура воздуха в городе упадет до -2 градусов, а в конце недели – до -4 градусов. Резкого повышения температуры в начале следующей недели не будет.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также