Митрополита Тихона назначили главой Крымской митрополии

Поделиться:

Фото: kremli.ru

Митрополит Тихон (Шевкунов) назначен главой Крымской митрополии решением Синода. Об этом сообщается на сайте Московского патриархата Русской православной церкви (РПЦ).

"Преосвященным Симферопольским и Крымским, главой Крымской митрополии быть преосвященному митрополиту Псковскому и Порховскому Тихону с освобождением его от управления Псковской митрополией", – следует из заявления.

Назначением митрополита также освободили от должности священноархимандрита и игумена Успенского Псково-Печерского монастыря и места священноархимандрита Благовещенского Никандровского монастыря в Псковской области. В заключении его поблагодарили за проделанный труд.

До этого митрополит Тихон выступил против уголовного преследования за гомосексуальность. Однако пропаганду гомосексуальных отношений он назвал недопустимой.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также