Более 1,1 тысячи памятников промоют перед зимой в Москве

Поделиться:

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Евгений Самарин

Более 1,1 тысячи столичных памятников промоют в преддверии зимы. Данные мероприятия проводятся только при плюсовой температуре, сообщается в телеграм-канале комплекса городского хозяйства Москвы со ссылкой на заммэра Петра Бирюкова.

"Каждый объект очищают по специальной технологии в зависимости от материала, из которого он сделан, и общего состояния", – отметил он.

По словам заммэра, с апреля по октябрь сооружения промывают регулярно. Так, раз в месяц специалисты проводят регламентные работы. Они проверяют повреждения или ржавчину на объекте, после чего промывают его водой, затем наносят вспененный раствор, который через 10 минут смывают сильным напором воды. В завершение памятник насухо вытирают, особое внимание уделяют скульптурам с мелкими деталями, каждую из которых очищают вручную при помощи мягких щеток.

Для промывки крупных памятников используют автогидроподъемники и поливомоечные машины, уточнил Бирюков.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что Москва остается самым зеленым мегаполисом мира.

Благодаря реализации различных экологических проектов воздух в городе за последние годы стал вдвое чище. Мэр напомнил, что в Москве за последние годы создали или благоустроили в общей сложности порядка тысячи парков, тысячи дворов, 500 улиц и общественных пространств.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также