Фото: портал мэра и правительства Москвы
Цена поездки по билетам "Единый" на 30 и 90 дней изменится в среднем на 2 рубля. Соответствующий документ размещен на портале мэра и правительства Москвы.
Отмечается, что с 2011 года корректировка тарифов на проезд в Москве на 40% ниже уровня инфляции. Между тем безлимитные проездные остаются самыми дешевыми среди крупных городов, а школьные и студенческие проездные – в России.
Также разовая поездка по биометрии в Москве остается самой выгодной, ее стоимость – 50 рублей. Подчеркивается, что стоимость проездных на 365 дней в транспорте Москвы не изменится шестой год.
Ранее сообщалось, что стоимость проезда на втором маршруте речного трамвайчика в Москве не поднимется. Там будет такая же цена поездки, как и на первом маршруте, то есть 150 рублей.
Пассажиры смогут оплатить проезд "Тройкой", банковской картой, телефоном на системе Android с привязанной картой "Мир", а также по биометрии. Бесплатно прокатиться могут дети до семи лет в сопровождении взрослого и люди, имеющие абонемент "Единый" на 90 и 365 дней.
Кроме того, в столице Началось тестирование привязки карты москвича к биометрии, благодаря чему пассажиры со льготным проездом смогут не прикладывать карту к турникетам метро и на МЦК.