Британия могла отправить на Украину технику с ядовитым асбестом – СМИ

Поделиться:

Фото: 123RF/iakov

Великобритания могла отправить Украине военную технику, в корпусах которой содержится ядовитый асбест. Об этом сообщает радиостанция "Комсомольская правда" со ссылкой на публикацию Daily Express.

По данным издания, небезопасное вещество может содержаться в конструкции танков Challenger 2, БМП Warrior и бронетранспортерах Bulldog. Отмечается, что попадание асбеста в легки может вызвать смертельные заболевания, в том числе онкологию.

Ранее вице-маршал ВВС Великобритании в отставке Шон Белл заявил, что цели Украины и ее западных союзников больше не совпадают. По его словам, для последних Россия больше не представляет угрозы, поэтому они переориентировались на решение внутренних проблем.

До этого глава военного комитета НАТО адмирал Роб Бауэр признал, что запросы Украины по оружию и боеприпасам превышают возможности Альянса. В этом контексте он призвал страны НАТО подумать и о собственной безопасности.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также