Премьер Ирака намерен до конца года посетить Москву

Поделиться:

Фото: 123RF/ivanoel

Премьер-министр Ирака планирует до конца года посетить Россию. Об этом сообщил глава иракского МИД Фуад Хусейн в интервью РИА Новости.

"Это произойдет в текущем году, в ближайшие месяцы. Мы планируем организовать визит в скором времени", – рассказал он.

Хусейн также отметил, что российско-иракские отношения всю свою давнюю историю находились на хорошем уровне. По его словам, конфликт на Украине, из-за которого против России были введены санкции, повлиял на всю политическую среду, но связи Багдада и Москвы по прежнему сильны.

Ранее сообщалось, что Владимир Путин принял приглашение Си Цзиньпина посетить Китай в октябре. Президент России посетит Китай в рамках участия в форуме "Один пояс – один путь".

Ким Чен Ын прибыл с официальным визитом в Россию 12 сентября. Лидера Северной Кореи доставили в РФ на бронепоезде.

Его встреча с Владимиром Путиным продлилась в общей сложности больше пяти часов.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также