Уголовное дело возбудили против президента федерации футбола Испании Рубиалеса

Поделиться:

Фото: AP Photo/Amr Nabil

В отношении временно отстраненного от должности президента Королевской испанской футбольной федерации Луиса Рубиалеса возбудили уголовное дело, сообщает агентство Reuters.

Расследование инициировала прокуратура Испании из-за того, что Рубиалес поцеловал футболистку сборной страны Хеннифер Эрмосо.

Инцидент произошел 20 августа, когда женская сборная Испании обыграла команду из Англии со счетом 1:0. После этого во время церемонии вручения золотых медалей Рубиалес, награждая Эрмосо, поцеловал спортсменку в губы.

Действие президента RFEF, по информации испанского издания Relevo, спровоцировало волну критики со стороны СМИ и активистов, а министр культуры и спорта Испании Микель Исета потребовал от Рубиалеса официальных извинений. После этого Эрмосо заявила, что инцидент является проявлением дружбы, и попросила не зацикливаться на нем, а Рубиалес извинился и признал, что был не прав.

В Международной федерации футбола (FIFA) планируют отстранить Рубиалеса на 15 лет. Пока главу RFEF временно отстранили от должности и любой работы в области футбола на 90 дней. Поддержали Эрмосо более 50 футболисток Испании, которые объявили, что не будут выступать за национальную команду, пока Рубиалес не покинет свой пост.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также