Выберите город

Всего 160 городов в 5 странах

Прокуратура ЛНР попросила суд признать геноцидом действия нацистов в годы ВОВ

Поделиться:

Фото: РИА Новости/Максим Захаров

Прокуратура ЛНР передала в суд заявление о признании факта геноцида народов СССР во время Великой Отечественной войны. Об этом рассказали в пресс-службе Генеральной прокуратуры РФ.

Это заявление, по информации пресс-службы, приурочено к 80-й годовщине освобождения Ворошиловградской области (территория нынешней ЛНР) от немецко-фашистских захватчиков.

"Прокурор республики направил в суд заявление о признании военными преступлениями и преступлениями против человечности, совершенных нацистами, их союзниками и пособниками в годы Великой Отечественной войны на Луганщине в период оккупации ее городов и районов в 1942–1943 годах", – отметили в ведомстве.

До этого Смоленский областной суд признал геноцидом преступления немецких нацистов в Смоленской области в годы Великой Отечественной войны. Речь шла о действиях захватчиков, совершенных ими в период оккупации Смоленщины с июля 1941 года по сентябрь 1943 года.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также