Выберите город

Всего 160 городов в 5 странах

В ООН предложили начать переговоры о разморозке активов компаний РФ – СМИ

Поделиться:

Фото: 123RF/iuriigagarin

В новых предложениях ООН по возобновлению зерновой сделки содержится идея о начале переговоров по разморозке активов российских производителей продовольствия, которые блокированы Европой. Об этом пишет Sabah со ссылкой на источники.

Как уточняет газета, ООН также предлагает начать работу по оценке ущерба поврежденных трубопроводов, по которым осуществлялась доставка аммиака. В числе предложений есть и переподключение Россельхозбанка к системе SWIFT.

Россия отказалась продлевать действие зерновой сделки, срок которой подошел к концу, 17 июля. Владимир Путин назвал одними из условий для возвращения России в сделку исключение препятствий для российских банков и подключение их к системе SWIFT.

В свою очередь, официальный представитель МИД РФ Мария Захарова сообщила, что речи о зерновой сделке без участия России идти не может. По ее словам, без Москвы соглашение работать не будет.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также