Средства ПВО за сутки сбили 3 авиабомбы JDAM и 27 дронов противника – МО РФ

Поделиться:

Фото: mil.ru

Российские средства ПВО за последние сутки сбили три авиабомбы JDAM и 27 вражеских беспилотников. Об этом в ходе брифинга сообщил официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

"Средствами противовоздушной обороны перехвачены три управляемые авиабомбы JDAM, а также один реактивный снаряд системы залпового огня HIMARS", – сказал он.

Что касается украинских БПЛА, то они были ликвидированы в районе сел Дружелюбовка и Воскресенка в Херсонской области, города Лисичанск в ЛНР, поселка Мирное и города Пологи в Запорожской области, сел Парасковиевка, Новоандреевка, поселка Лидиевка и города Соледар в ДНР.

Отмечается, что всего с начала СВО российские военных уничтожили 6 179 беспилотников ВСУ, 433 ЗРК противника, 11 538 танков, 12 480 военных автомобилей, 466 самолетов и другую боевую технику.

Ранее стало известно, утром 28 августа Киев предпринял попытку террористической атаки по объектам на территории РФ. Крылатая ракета противника была сбита российскими средствами ПВО над Черным морем в районе Крыма.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также