Кеннеди-младший заявил, что США уничтожают Украину

Поделиться:

Фото: 123RF/niphonsubsri

Американская сторона стремится к уничтожению Украины, отправляя ее армии снаряды с обедненным ураном. Об этом кандидат в президенты США Роберт Кеннеди-младший написал в соцсети X.

"Уничтожить Украину, чтобы спасти ее. Отрезвляющая статья о боеприпасах с обедненным ураном. Излишне говорить, что как президент я положу конец этой безрассудной и бесчеловечной политике", – поделился политик.

Так он прокомментировал статью официального представителя МИД Марии Захаровой, которая отметила, что урановые боеприпасы превращают Украину в "непригодную для жизни землю".

По ее словам, последствия применения этих боеприпасов почувствует на себе и соседняя Польша. Захарова напомнила, что в мае этого года там, как и в Хмельницкой области Украины, фиксировали значительный всплеск радиационного фона.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также