Песков назвал атаки украинских беспилотников на РФ террористической активностью

Поделиться:

Фото: kremlin.ru

Отправляя беспилотники на территорию России, Украина проявляет террористическую активность, поскольку целью атак становятся в основном жилые дома, сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

По его словам, хотя не всегда получается избежать незначительных повреждений, тем не менее российские системы противовоздушной обороны работают достаточно эффективно при отражении атак украинских беспилотников.

Так он ответил на вопрос журналистов, беспокоят ли Кремль участившиеся атаки украинских беспилотников. Как подчеркнул Песков, эта активность была и ранее, но ПВО работает надежно.

Около полудня российская система противовоздушной обороны сбила беспилотник на территории Бабынинского района Калужской области. Никто не пострадал. Разрушений инфраструктуры также нет.

В ночь на 25 августа над Калужской областью силы ПВО России уничтожили украинскую ракету С-200. Минобороны РФ сообщило, что киевский режим пытался ударить по гражданским объектам на территории РФ.

До этого стало известно, что два украинских беспилотника уничтожены над территорией Брянской области. Еще раньше украинский беспилотник обнаружили и сбили над Белгородской областью.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также