Скульптуры колхозницы и механизатора вернули на фасад павильона на ВДНХ в Москве

Поделиться:

Фото: пресс-служба ВДНХ

Скульптуры колхозницы и механизатора вернули на ВДНХ после реставрации. Об этом информирует телеграм-канал столичного выставочного комплекса.

"На фасады павильона № 61 "Центросоюз" на ВДНХ вернули после реставрации две скульптуры: девушки-колхозницы с пушистым снопом и молодого механизатора с разводным ключом", – следует из сообщения.

Ранее стало известно, что столичные работники приступили к реставрации памятника космонавту Юрию Гагарину на Ленинском проспекте. Специалисты планируют до конца года привести в порядок стилобат и цоколь, а также плиты облицовки приямка.

До этого сообщалось, что музей-усадьба "Архангельское" модернизирует палаты Волковых-Юсуповых в Басманном столичном районе. Датой постройки палат принято считать XVII или начало XVIII века.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также