Экс-советник Кучмы заявил, что ВСУ терпят поражение под Харьковом и Авдеевкой

Поделиться:

Фото: 123RF/zabelin

Украинские войска терпят поражение в Харьковской области и под Авдеевкой, несмотря на попытки военного командования ВСУ продвигаться. Об этом заявил бывший советник экс-президента Украины Леонида Кучмы Олег Соскин на своем YouTube-канале.

По его словам, российские военнослужащие уже подошли к Купянску. Похожая ситуация наблюдается под Марьинкой, Лиманом и Авдеевкой.

Соскин отметил, что за два с половиной месяца активных боевых действий украинское руководство не смогло достичь каких-либо реальных результатов и загнало свою армию в тупик, потеряв большую часть вооружений.

Ранее командующий Сухопутными войсками ВСУ Александр Сырский заявил об ухудшении ситуации для украинской армии на купянском направлении.

В Минобороны РФ сообщили, что штурмовые отряды "Западной" группировки российских войск вели наступательные действия на купянском направлении и улучшили положение по переднему краю фронта.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также