Землетрясение магнитудой 5,2 произошло в Туркмении

Поделиться:

Фото: 123RF/giobbi

В Туркмении произошло землетрясение магнитудой 5,2. Об этом сообщается на сайте Европейско-средиземноморского сейсмологического центра.

Уточняется, что эпицентр подземных толчков находился в 34 километрах к северо-востоку от города Туркменбаши. Очаг землетрясения залегал на глубине 47 километров.

На момент публикации о каких-либо разрушениях или пострадавших в результате толчков не сообщалось.

Ранее стало известно о землетрясении магнитудой 5,6, которое зафиксировали в восточной части Турции. Очаг сейсмической активности находился в 134 километрах к северо-западу от города Шанлыурфа, в котором проживают 449 тысяч человек.

До этого землетрясение магнитудой 5,5 произошло на границе китайских провинций Хэбэй и Шаньдун. Природное явление было зафиксировано в 28 километрах к юго-востоку от города Дэчжоу в провинции Шаньдун.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также