Выберите город

Всего 160 городов в 5 странах

Курс евро превысил 111 рублей впервые с марта 2022 года

Поделиться:

Фото: Москва 24/Антон Великжанин

Курс евро в понедельник, 14 августа, превысил отметку в 111 рублей впервые с 23 марта прошлого года. Об этом свидетельствуют данные торгов на Московской бирже.

Так, по состоянию на 12:58 по московскому времени европейская валюта росла на 2,07%, до 111,03 рубля. В моменте евро торговался на уровне 111,23 рубля.

Между тем доллар в это же время рос на 2,14%, до отметки в 101,56 рубля, а юань – на 1,69%, до 13,927 рубля.

Помощник президента РФ Максим Орешкин ранее связал резкое падение российской валюты с мягкой денежно-кредитной политикой Центробанка. Он указал, что у регулятора есть все необходимые инструменты для исправления ситуации.

Финансист Александр Лосев между тем уверен, если государство не вмешается в работу экономики, то концу текущего года Россию ожидает стагфляция, характеризуемая замедлением экономики и ростом инфляции.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также