Rheinmetall выкупила у Бельгии для Украины 50 танков Leopard – CМИ

Поделиться:

Фото: EPA/TAСС/Javier Cebollada

Военно-промышленный концерн Германии Rheinmetall выкупил у Бельгии 50 танков Leopard 1 для их передачи Киеву. Об этом со ссылкой на источники сообщает издание Handelsblatt.

Для отправки на Украину техника будет переоборудована на предприятиях концерна в Дюссельдорфе, пишет газета. При этом из 50 выкупленных у Бельгии танков, Киеву отправят только около 30.

Сообщается, что изначально Rheinmetall пытался приобрести танки у швейцарской оборонной компании, однако из-за закона страны о нейтралитете, сделка не состоялась.

Министр обороны ФРГ Борис Писториус ранее заявил, что Германия не сможет заменить каждый танк Leopard, который потеряла Украина в ходе своего контрнаступления. Он заверил, что Берлин будет и дальше поддерживать Украину и пообещал, что ВСУ получат в распоряжение более 100 танков Leopard до конца года.

Согласно подсчетам The New York Times, ВСУ лишились до 20% вооружений только за первые две недели контрнаступления.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также