Почти тысячу человек госпитализировали с COVID-19 за неделю в РФ

Поделиться:

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Антон Великжанин

В России за последнюю неделю в больницу положили 922 человека с коронавирусной инфекцией. Об этом рассказали в Оперативном штабе по борьбе с COVID-19.

Данный показатель сократился в сравнении с предшествующей неделей на 12,1%. В общей сложности за указанный период на территории страны выздоровели 3 936 человек, умерли 43. В это же время в Москве зарегистрировали 701 заболевшего.

Накануне Роспотребнадзор заявил, что в РФ выявили замедление темпов снижения заболеваемости COVID-19. Это свидетельствует о возможном изменении динамики эпидпроцесса, уточнили в ведомстве. На этом фоне глава Роспотребнадзора Анна Попова поручила регионам обеспечить готовность к проведению иммунизации населения.

До этого руководитель ведомства предупредила о новом подъеме заболеваемости коронавирусом, который прогнозируется осенью.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также