Социальная инфраструктура активно развивается во всех округах Москвы – Собянин

Поделиться:

Фото: телеграм-канал "Мэр Москвы Сергей Собянин"

Важным критерием комфортной жизни в Москве являются школы, детские сады, поликлиники и места для занятий спортом. Социальная инфраструктура активно развивается во всех округах города, сообщил в своем телеграм-канале Сергей Собянин.
 
"На севере столицы строим сразу несколько таких объектов. Например, в работе два детских сада в районах Западное Дегунино и Ховрино. В Молжаниновском появится школа на 1 100 учеников. Завершаем строительство и благоустройство территории", – рассказал он.

По словам градоначальника, в районе Аэропорт возникнет детский сад и учебный корпус для дошкольников. Кроме того, в Западном Дегунине завершилась реконструкция спорткомплекса.
 
Мэр добавил, что территории возле социальной инфраструктуры благоустраивают. Там обустраивают зоны для отдыха и занимаются озеленением, заключил Собянин.
 
Ранее Сергей Собянин назвал ключевые направления развития районов Бутырский, Марфино и Марьина Роща. Он заметил, что для удобства жителей в районах создали семь новых маршрутов наземного транспорта, а также установили 42 современных остановочных павильона. С 2013 года в этих районах обустроили 30 велопарковок и 23 станции велопроката, добавил мэр.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также