В РФ потребовали изъять из продажи поддельные табак, обувь и парфюм

Поделиться:

Фото: depositphotos/belchonock

Общественная потребительская инициатива провела проверку соблюдения требований маркировки товаров в регионах РФ, по итогам которой обратилась в Генпрокуратуру РФ с требованием изъять из продажи контрафактные табак, обувь и парфюм. Об этом сообщает газета "Известия".

В организации выяснили, что лидером по объему нелегальной продукции по всем трем наименованиям является Костромская область. Больше всего контрафактной обуви между тем продается в Еврейской автономной области и Нижегородская область. По нелегальному парфюму лидирует Новгородская и Смоленская области, а по табаку – Краснодарский край и Брянская область.

Отмечается, что в целом контрафактная продукция была выявлена во всех регионах страны. В связи с этим глава Общественной потребительской инициативы Олег Павлов попросил правительство РФ возобновить практику внеплановых проверок бизнеса.

Ранее в Госдуму внесли законопроект об ограничении розничной продажи алкоголя в обычных магазинах. Согласно документу, продажу спиртного предлагается организовать в специализированных торговых точках.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также