Выберите город

Всего 160 городов в 5 странах

Представители NASA посещали Москву в июле для обсуждения утечки на "Союзе"

Поделиться:

Фото: depositphotos/adameq2

Представители NASA посещали Москву в середине июля и обсуждали прогресс в расследовании инцидента с утечкой системы охлаждения корабля "Союз". Об этом заявил руководитель программы МКС в NASA Джоэл Монталбано.

"Мы были в Москве около полутора недель назад, вели переговоры с российскими коллегами, в том числе по техническим вопросам", – приводит его слова РИА Новости.

Монталбано уточнил, что российская сторона продолжает изучать причины утечки, и на сегодняшний день вывод "Роскосмоса" заключается в том, что утечка произошла из-за инцидента с космическим мусором. По его словам, независимое расследование NASA также не смогло найти оснований для того, чтобы сделать другой вывод о причине инцидента.

Он подчеркнул, что несмотря на геополитическую ситуацию, отношения между космическими ведомствами России и США не изменились. По его словам, и в американском ЦУП в Хьюстоне продолжают работать специалисты из РФ.

Российские космонавты обнаружили повреждение внешней обшивки корабля "Союз МС-22" 15 декабря 2022 года. Визуальный осмотр внешней поверхности корабля подтвердил наличие утечки. В конце марта он покинул МКС без экипажа, а ему на замену прилетел "Союз МС-23".

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также