В Пентагоне заявили, что США усилят военное присутствие в Ормузском проливе

Поделиться:

Фото: depositphotos/Lindasj2

Соединенные Штаты усилят военную группировку в Ормузском проливе двумя десантными кораблями USS Bataan и USS Carter Hall. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Пентагон.

Отмечается, что подобное решение было принято в ответ на якобы исходящую от Ирана угрозу свободному потоку торговле и защите международного судоходства.

Ранее координатор по стратегическим коммуникациям Белого дома Джон Кирби подтвердил, что Киев в течение семи последних дней приступил к использованию поставленных Вашингтоном кассетных боеприпасов.

До этого Госдепартамент США одобрил продажу Германии ракет AIM-120C-8 типа AMRAAM на сумму в 2,9 миллиарда долларов.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также