Работу молокозавода приостановили в Оренбургской области после отравления 36 детей

Поделиться:

Фото: depositphotos/Lihodeev

Суд в Новотроицке Оренбуржской области приостановил работу местного молокозавода после отравления 36 детей в Орске. Об этом сообщает РИА Новости.

Отмечается, что речь идет о предприятии ООО "Молоко". В ходе судебного заседания было доказано, что на заводе нарушались санитарные правила и гигиенические нормативы, не выполнялись санитарно-гигиенические мероприятия.

"Вынесено постановление о приостановлении деятельности ООО "Молоко" на срок 45 суток", – сказали в пресс-службе суда.

О первых случаях отравления в детских садах Орска стало известно 11 июля. В общей сложности пострадали 36 детей в возрасте от 3 до 6 лет, восемь из которых были госпитализированы в состоянии средней степени тяжести.

Позже специалисты Роспотребнадзора установили, что причиной отравления стал йогурт, произведенный новотроицким молокозаводом. В его образцах обнаружили стафилококковый энтеротоксин А.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также