Таможенники во Внуково нашли у пассажира незадекларированные часы за 19 млн рублей

Поделиться:

Фото: пресс-служба ФТС

Внуковские таможенники обнаружили у пассажира, прибывшего из Дубая, незадекларированные швейцарские часы стоимостью 19 миллионов рублей, сообщает пресс-служба ФТС.

Ручную кладь 28-летнего россиянина инспекторы проверили, когда он проходил зеленый коридор. Выяснилось, что молодой человек не задекларировал часы Patek Philippe из коллекции Nautilus Travel Chronograph Automatic, пытаясь избежать уплаты таможенных платежей в размере 5,5 миллиона рублей.

Экспертиза показала, что металлические части часов выполнены из сплава золота 750 пробы, а лицевое стекло – из сапфира.

Решается вопрос о возбуждении дел по статьям "Контрабанда стратегически важных товаров и ресурсов" и "Уклонение от уплаты таможенных платежей, совершенное в крупном размере". За это преступление грозит до семи лет лишения свободы.

В июне сотрудники таможенной службы обнаружили в чемодане россиянки, летевшей из Грозного в Стамбул, три золотых слитка, которые она спрятала в шоколадки "Аленка".

Отмечалось, что таможенники остановили женщину в тот момент, когда она проходила через зеленый коридор. Она планировала уклониться от уплаты таможенных платежей, по этой причине она спрятала золото в шоколадки.

Также при ней были найдены бриллианты, которые она смогла спрятать в упаковку от бумажных платочков. Общая стоимость слитков и драгоценных камней оценивается в более чем 3,5 миллиона рублей.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также